Страховой депозит у частного кредитора - мошенничество или нормальная практика?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Хочу оформить заказ у частного кредитора. Он пишет что есть страховой депозит в размере 4000 тысяч рублей. Депозит прописывается в договоре. После одобрения займа я должна буду оплатить. Это мошенник или нет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенник. После того как вы вышлете ему требуемую сумму депозита он перестанет выходить на связь. Не поддавайтесь на провокацию.