Распространяется ли амнистия 2017 года на статья 161 часть 1 УК РФ?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Руслан, в данном случае слухов об амнистии ходит много, однако, будет амнистия или нет никто не знает. Может быть и не будет.

Здравствуйте Руслан. Никакой амнистии в 2017 году не было. Есть только несколько проектов Постановлениz об амнистии, но они еще даже не одобренные комитетами Госдумы и не рассмотрены Госдумой.

Но скорее всего, амнистия не будет распространяться на статью 161 УК РФ.

Удачи вам.

Руслан. Добрый день. Законопроэкт по Закону РФ " Об амнистии" не публиковался В тексте закона будет указано, категория лиц подпадающих под амнистию. (Если она будет в 2018 г.).

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А будет она рассмотрена до нового года?

Здравствуйте Руслан. В соответствии со ст.84 УК РФ это решают депутаты Госдумы на пленарном заседании..

Пока проекты амнистии не рассмотрены профильными комитетами Госдумы, вообще неизвестно, будут ли их рассматривать. Может быть, амнистию вообще в 2017 и даже в 2018 году не будут объявлять.

Удачи вам.