Как обеспечить начисление пенсии работнику без документов о заработке из архива?

• г. Тверь

Добрый день, работаю бухгалтером 2 месяца, обратился сотрудник для начисления пенсии нужны сведения о заработке с 1989 года, а архив уничтожен (до меня бухгалтер решила что бумаги давнишние и ненужные) Что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте как правило Как практика показывает если архив не может предоставить эти документы и не может предоставить это предприятие Где вы работали то сведения о вашей работе то есть трудовой стаж вы подтвердить В судебном порядке можете а вот размер заработной платы нет.

Хотелось бы узнать как правильно ответить человеку, чтобы избежать неприятностей.

Ответьте, что архив уничтожен - то есть все как есть - возможно, что найдете акт об уничтожении архива и за какие года, тогда бывшему работнику придется обращаться в суд и подтверждать стаж.

Доброго времени суток! А что вы можете ответить, если архив был уничтожен, только сказать как есть, вы же не виноваты, что архив уничтожили, всего хорошего!