Разведенный парень стал объектом требований бывшей жены - отдаст машину или деньги?

• г. Москва

6 месяцев назад я развелся со своей женой. Детей у нас нет. Когда решили разводиться, то имущество поделили сами и нас развели в ЗАГСе. Претензий по имуществу совместно нажитому, у нас к друг другу не было. Когда мы жили в браке, мы приобрели автомобиль в кредит. Кредит оформлен по документам на меня, и платил соответственно только я. Кредит за машину на сегодняшний день еще не погашен. То есть получается брали машину в браке, когда разводились с женой у неё претензий по авто не было... После развода я продолжаю платить кредит за авто. Но спустя 6 месяцев после развода, жена требует чтобы я отдал ей машину или деньги, или она обратиться в суд. Скажите как быть в такой ситуации? Опишите пожалуйста по подробней...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый Роман.

Делят в течении трёх лет.

Если она подаст в суд, тогда требуйте раздела либо всего того имущества, которое поделили ранее, либо оцените авто на день подачи иска - она должна делать, если она подаёт иск. От оценки авто минусуйте те суммы которые Вы погасили будучи уже не в браке-остальная сумма поделится пополам. Кому авто, а кому половина от остатка суммы оценки - за минусом Ваших.

С уважением,

Николай Васильев.