Управляющая компания требует передать функции обслуживания общего домового счетчика тепла, установленного той же компанией

• г. Пермь

Наш обще домовой счетчик тепла обслуживает компания которая устанавливала его. Управляющая компания требует эти функции передать ей.

Ответы на вопрос (3):

Поясните, у КОГО ваша УО требует передачу функций по обслуживанию ОДПУ в МКД?

Уточните основания, которыми определяется то обстоятельство, что ОДПУ в МКД обслуживает именно та организация, которая устанавливала данный ОДПУ.

Собранием жильцов была выбрана компания на установку и обслуживание счетчика (чем она несколько лет и занималась). УК ставит перед фактом старшего дома, что обслуживание прибора теперь будет заниматься она.

Здравствуйте!

В таком контексте требование УК неправомерно. Более того, у УК должна быть соответствующая лицензия на осуществление сервисного обслуживание и проведение поверки такого рода приборов учета.