Купили квартиру при помощи мат капитала. В какой срок нужно наделить долями.? И если этого не сделать, что будет?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Купили квартиру при помощи мат капитала. В какой срок нужно наделить долями.? И если этого не сделать, что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в ипотеку посредством привлечения маткапитала, то доли выделяются после погашения кредита. Если без ипотеки, то сразу. Обычно сроки указываются в обязательстве.