Какая может быть уважительная причина почему я не прописывала ребенка.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Если только такая, что у Вас некуда было ребенка зарегистрировать. То есть Вы фактически - БОМЖ. Больше - никаких уважительных причин быть не может.

Если сами были где-то зарегистрированы, то никаких уважительных причин нет, т.к. ни что не препятствовало его регситрации вместе с Вам. Может быть в орган опеки и попечительства сообщат о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей, штраф будет по ст.5.35 КоАП РФ. Ребенку полис ОМС не получали? Как в поликлинику обращались без полиса? Или ни разу мед. осмотра ребенок не проходил? Ни одной прививки не сделано? В школе учится? В квартире ИПУ не установлены и платили по нормативу на одного потребителя меньше? В чем заключается настоящая причина нерегистрации ребенка?