Как разделить землю в общедолевой собственности с соседями, если они не согласны?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У нас с соседями дом и земля в общедолевой собственности-1/2. Я хочу разделить землю, чтобы стать собственником 1/2, соседи не хотят. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если площадь земельного участка позволяет разделить участок, то подавайте в суд исковое заявление о выделе доли в натуре в земельном участке.

Только путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением о выделе доли в натуре, а там суд будет решать возможно это или нет.