При получении сертификата о материнском капитале. Как можно расплачиваться ими при покупке (улучшении) жилищных условий.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Средства материнского капитала вы можете потратить на покупку жилья либо на обучение своих детей.

Здравствуйте!

Для того что бы использовать средства материнского капитала, необходимо обратится в пансионный фонд и получить разрешение.

Добрый день Светлана, покупайте квартиру и обращайтесь в Пенсионный фонд по месту своей регистрации имея при себе. Сертификат на материнский капитал; - паспорт владельца сертификата; - свидетельство обязательного пенсионного страхования. Деньги перечислят продавцу в течение 2 месяцев со дня подачи Вами заявления.