Отказ магазина в выдаче копии сертификата на покупку конфет в детский сад вызывает неудовлетворение потребителя

• г. Усинск

Как потребитель купила в магазине конфет на НГ в детский сад. Нужна была копия сертификата, магазин отказал в её выдаче, основываясь на том, что они розничная торговля, а не оптовики. Предложили лишь сделать фото документов через 3 дня, но не более.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Продавец не прав - в соответствии с правилами торговли - ОБЯЗАНЫ предоставлять сертификат по требованию покупателя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Должны предоставить. Пиите жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру о нарушениях и принятии мер административного реагирования Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. В любом случае вам как покупателю обязаны предоставить сертификат качества на товар. Удачи вам и всего наилучшего.

А имеют ли право отказать в выдаче ксеро копии сертификата на руки покупателю?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, действия продавца в данном случае не являются правомерными

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Ксерокопию делаете сами. В любом случае вам как покупателю обязаны предоставить сертификат качества на товар. Удачи вам и всего наилучшего. Меня не кантовать.

Здравствуйте!

Сертификат Вам обязаны предъявить. В противном случае они грубо нарушают Ваши права как потребителя.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!