Комуннальные платежи и субсидии

• г. Калининград

После определения оплаты по коммуналке (суд) могу ли я подать на субсидии как многодетная (муниципальная квартира.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно можете обратиться за начислением субсидии в отдел социальной защиты населения при администрации, представьте пакет документов.

Здравствуйте Евгения!

Для начала Вам надо погасить задолженность по коммунальным услугам, тогда сможете оформить субсидии в УСЗН.

Здравствуйте! Субсидии по оплате за коммунальные услуги и льготы как многодетной не предоставляются при наличии задолженности, в том числе и судебной.

После упорядочения оплаты по жкх и оплаты долгов, могу ли я приватизировать часть квартиры (квартира муниципальная, мать не хочет приватизировать пока я и дети прописаны)

Здравствуйте!

Только при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц Вы сможете приватизировать квартиру, никак иначе. Договариваться придется.