У меня такой вопрос, имеет ли право начальник СИЗО заверить доверенность, если еще идет следствие и не было суда.?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если доверитель находиться в СИЗО под стражей, то начальник вправе заверить доверенность вне зависимости от стадии уголовного процесса.

Здравствуйте, если лицо содержится в сизо, то начальник сизо имеет право удостоверить доверенность от его имени.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да может. Согласно ст 185.1 ГК РФ. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;