Официальное заявление о получении ссуды в банке на сумму 200000 рублей для мужа с обязанностью его самостоятельного погашения

• г. Архангельск

Здравствуйте. Мужу нужны деньги, собираюсь взять ссуду в банке-200000 рублей. Он будет сам выплачивать. Но хочу составить бумагу, о том что деньги беру в банке для него и выплачивать обязан он. Как составить такой документ?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Долговую расписку с него возьмите или договор займа оформите - на сумму с ПРОЦЕНТАМИ (которую придется отдавать)

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. В таком случае должен непосредственно сам муж заключать данный договор займа. В любом случае при разделе имущества можете потом указать что муж брал на свои нужды. Удачи вам и всего наилучшего.

Кристина, такой документ для банка и вообще не будет иметь никакой силы. Да и что он даст при нахождении в брачных отношениях? Ведь все Ваше имущество и обязанности является совместно нажитым. При разводе могут разделить не только имущество, но и долги по кредиту).

Так что лучше берите мужа или поручителем по кредиту официально, либо пусть сам на себя берет кредит в банке, а в последствии (если вдруг вы разведетесь), можете попробовать доказать, что кредит не был использован на семейные цели, и тогда обязать платить кредит могут только мужа. А по вашему сценарию банк Вам вообще может отказать в кредитовании. Всего наилучшего!

Здравствуйте!

Конечно, ему лучше брать всё это в банке, но если будете Вы - обязательно заключите с ним договор займа, где пропишите сумму, срок возврата, размер процентов и иные важные условия. Не забудьте расписку.

За помощью в составлении договора Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!