Можно ли приставам арестовать счёт матери-одиночки, если ее доход ниже прожиточного минимума?

• г. Ярославль

Могут ли приставы арестовать счёт на 50% в пользу задолжности перед банком если я являюсь матерью-одиночкой и мой доход ниже прожиточного минимума? Или для таких слоёв населения, как я, существует процент в меньшую сторону, чем 50%?

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако можно подать заявление о снижении размера удержаний.

Доброго времени суток! Данные действия судебных приставов абсолютно законны. Меньшего проценты удержания нет ни для кого. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!