можно ли заключить брачный договор на покупку квартиры, не вписывая туда ране нажитое имущество? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли заключить брачный договор на покупку квартиры, не вписывая туду ране нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если вы состоите в браке, то можете заключить брачный договор, и указать в нём любые положения, касающиеся любого имущества. Обратитесь к нотариусу.

Доброго времени суток! В брачном договоре супруги вправе прописать: режим собственности (совместный, долевой или раздельный) на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов;

Здравствуйте.

Да, конечно можно.

Согласно п. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ "Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов."

Брачный договор он на то и договор между супругами с условиями которого они согласны и никаких недомолвок не имеют, если не хотите и второй супруг не против можете не указывать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можно. Нужно обращаться к нотариусу в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В Брачный договор Вы имеете право включить любое имущество которое считаете нужным включить. Удачи вам и всего наилучшего.