Скажите пожалуйста, как правильно считается "горячий" льготный стаж + КС - 1 к 1 или 1 к 1,5 до 2001 года?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно считается "горячий" льготный стаж + РКС - 1 к 1 или 1 к 1,5 до 2001 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, правильней будет: льготный стаж по Списку 1 + стаж работы в РКС для досрочной пенсии 1 к 1, для общего стажа можно 1 к 1,5 только за стаж до 01.01.2002 г.