Возможно ли назначить на должность директора спортивно-оздоровительного комплекса человека с неоконченным высшим образованием?

• г. Казань

Добрый вечер! Можно ли назначить на должность директора человека с неоконченным высшим образованием? Работаем в спортивно-оздоровительном комплексе (бюджет)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации это возможно

Всего доброго, желаю удачи!

Если внутренними документами не закреплены требования к руководителю организации, то можете назначить человека с неоконченным высшим образованием.

Добрый день!

Да, можете.

ТК РФ Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 274 ТК РФ

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.