Опыт в бюджете или высшее образование - важнее для директора централизованной бухгалтерии?

• г. Анадырь

Может ли должность директора централизованной бухгалтерии назначен человек без опыта работы в бюджете, но с высшим образованием. Работала в торговле.

Ответы на вопрос (2):

Может, если это устраивает работодателя.

С уважением.

Даже если о составлении баланса (сводного баланса) не имеет понятия? Тогда федеральный стандарт " бухгалтер" можно приклеить на стену?