Транспортировка тела оказалась непосильной задачей - мать скончалась в Краснодарском крае, а пенсионеру пришлось провести кремацию, так как средств на перевозку тела не было

• г. Архангельск

У меня умерла мама. Просила похоронить её на родине, в Краснодарском крае. Были вынуждены провести обряд кремации, так как транспортировка тела очень дорогостоящая. В данный момент на сберкнижек мамы денег нет, но завтра будет перечислена пенсия. Могу ли я снять эти деньги с вклада, так как денег на транспортировку урны после проведения кремации и поминок у меня уже не осталось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные денежные средства будут перечислены после смерти и относятся к наследству. После вступления в наследство вы сможете получить данную сумму. К сожалению такой порядок.

Доброго вам времени суток. Вы можете снять последнюю пенсию в целях похорон. Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Удачи вам и всего наилучшего.