Как отказаться от принадлежащей земли в ситуации, когда маме 80 лет и она пользуется только небольшой ее частью?

• г. Нижний Новгород

Маме 80 лет, живет в деревне, прислали налог на землю 4500 рублей. Она пользуется только небольшой частью земли (сажает пару грядок), остальной землей не пользуется в силу возраста и надобности. Как быть в этой ситуации? Как отказаться от принадлежащей ей земли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Отказаться от права собственности на то или иное недвижимое имущество вы можете подав заявление в органы росреестра об отказе от права собственности. После прекращения права собственности органы росреестра подают данные в налоговую о прекращении начисления налогов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно и отказаться в пользу государства, обратиться надо в Росреестр

Всего доброго, желаю удачи!