Как поступить, если у инвалида 1 группы с онкологическим заболеванием есть 3 кредита, но нет средств для их погашения?

• г. Тюмень

Здравствуйте! У меня отец онкобольной, инвалид 1 группы, парализованный лежит, у него 3 кредита. Мы не платим эти кредиты потому что все деньги уходят на лекарства и питание. Банки названивают. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего не платите, пусть банки обращаются в суд. Если представители банков будут продолжать звонить, подавайте жалобу в Центробанк, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер в вашем случае либо обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, либо не платите тяните до суда, в суде снижайте неустойку по 333 ГК РФ.

Добрый день.

А у вашего отца страхования жизни и здоровья по кредитам не было? Если было, то можно рассмотреть вопрос об обращении в страховую компанию по поводу страховой выплаты в связи с наступлением страхового случая (инвалидности).