Как общаться с партнером, страдающим шизофренией, и что делать с вопросом алиментов и воспитания детей

• г. Санкт-Петербург

Моя жена шизофрение он хочет алимент ему можна да а он шизофрение с ним как общаю спросит детей а здорове и воспитания он не хочет здават детей мужу остатся на всегда.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вопрос в чём заключается? Алименты платить будете детям, суд присудит их. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все нужно решать в правовом порядке. Если диагноз установлен и есть медицинское подтверждение, то можно по этой причине ограничить ее в правах на воспитание детей. Но, если она как мать выполняет свои родительские обязанности, то алименты на детей она вправе получить. А отец может установить порядок и график общения.