Последствия оторванного носика заправочного пистолета на АЗС - звонок от ГАИ и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Оторвал носик заправочного пистолета на АЗС, заправка тнк с самообслуживанием, я уехал, спустя неделю, сегодня позвонили из гаи попросили завира приехать. Чем грозит?

Ответы на вопрос (5):

Лишением прав и регрессным иском

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

-ст.14 ФЗ ОБ ОСАГО.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статья 12.27 КоАП часть 2. Лишат прав за оставление места ДТП

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Были ситуации когда в данном случае применяли статью об останвлении места ДТП. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам грозит компенсировать причиненный вред имуществу заправочный станции. С другой стороны АЗС причинила вред вашему автомобилю, за не качественное оказание услуги. Здесь спорная ситуация, если с вас будут требовать оплату причиненного ущерба, то пускай подают в суд. Так как вы приехали на заправку за бензином и получить дополнительные услуги, то что не было заправщика это вина заправки и оператора. То что он не усмотрел,

А также в случае нанесения ущерба движущимся автомобилем имеет место ДТП. Если муфта на заправке была одноразовой, или помимо муфты пострадало иное имущество, для водителя на первое место выходят обязанности при совершении ДТП. Согласно ПДД участники ДТП могут разбежаться, если они договорились о том, кто кому возмещает ущерб, или вообще отказались от возмещения ущерба. Обращение в ГАИ становится обязательным, если разногласия устранить не удалось.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.