Проблема переселения - Мать рискует потерять обе квартиры, включая дарственную для внука

• г. Мурманск

Мама стоит на очереди переселения, но у нее в две квартиры в собственности их обе заберут, а если одну она внуку оформила дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Если оформить договор дарения, то внук стал собственником квартиры, лишить его право собственности на эту квартиру невозможно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Одна квартира уже принадлежит внуку на праве собственности

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Значит стоимость сертификата уменьшится на стоимость квартиры, которую подарили внуку. Расчтет стоимости сертификата производился с учетом ваших 2 квартир. Удачи вам и всего доброго!