Уточнение - От моего имени был открыт электронный почтовый ящик и распространяется ложная информация. Имеется ли за это ответственность?

• г. Москва

Добрый день. Хотела уточнить от лоего именна открыли электронный почта и распространяет ложный информация. Для которые кто открывал есть какой не будь статья.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемый вопрошающий, вообще то это не шутки, грозит вплоть до уголовного преследования, перестаньте заниматься этим!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к интернет провайдеру с заявлением. О блокировке этого почтового ящика. Кроме того, вы можете написать заявление в полицию для проведения проверки.

Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ), то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся средствах массовой информации. Вам нужно установить фактический адрес – место выхода сети интернет в момент создания электронной почты. Вам лучше всего обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного (-ых) лиц (-а) и расписать обстоятельства произошедшего, так как в правоохранительных органах созданы специальные службы, которые работают в данном направлении. Кроме того Вы вправе обратится модератору вебсайта и попросить удалить сведения о Вас.