Как бороться с оскорблениями и агрессией соседки, угрожающей безопасности семьи, проживающей в общежитии

• г. Краснодар

Здравствуйте, живу с мужем и сыном в общежитии от завода где работает муж. Соседка оскорбляет меня мою семью свекровь и ребёнка. Кидается драться. Ей 60 лет мне 22 ребёнку нет двух лет. Включает газ на нашей плите и уходит не зажигая её. Что делать и чем это черевато?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, при наличии у вас побоев, обращайтесь в полицию с заявлением. Запишите скандалы на видео. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право записывать на видео, а также на диктофон и после обращаться в прокуратуру с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию на нее напишите заявление, в ее действиях усматривается состав преступления

Всего доброго, желаю удачи!

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Доброго вам дня. Вам следует написать заявление на вашу соседку вашему участковому, заявление следует писать двух экземплярах на вашем участковый должен расписаться.

Добрый день. После очередной "выходки" соседки подайте заявление в полицию (своему участковому) о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП рФ - оскорбление. Если у Вас или у ваших близких будут после столкновения с соседкой малейшие телесные повреждения, снимите побои и напишите заявление о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Будет включать газ, напишите заявление в полицию о привлечении её к ответственности по ст. 30 УК РФ - покушение на преступление. Нужна помощь - обращайтесь. Я думаю, что после этого желание общаться с вами у неё пропадёт. Удачи.