Может ли женщина отказать мне в отцовстве? Например не разрешить провести экспертизу по установлению отцовства.

• г. Рубцовск

Может ли женщина отказать мне в отцовстве? Например неразрешить провести экспертизу по установлению отцовства.

Ответы на вопрос (10):

Вам следует подать иск об установлении отцовства, просить назначить экспертизу. Если ответчик будет уклоняться, суд примет решение вашу пользу.

Алексей, добрый день!

Она может отказать в экспертизе, только судом это будет засчитано за согласие с установлением отцовства. Поэтому в судебном порядке Вы можете установить отцовство и без ее согласия.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Вам необходимо будет подавать исковое заявление об установлении отцовства в случае отказа от прохождения экспертизы суд вынесет решение в вашу пользу признает вас отцом. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Суд разбирает каждое доказательство отдельно, если она откажется, суд примет решение в Вашу пользу!

А муж может как то препятствовать?

Нет, не может, ибо он вообще не будет являться участником процесса, если, кончено, он не записан в качестве отца ребенка.