Работал в в магазине магнит. Уволен с 5 ноября. Выплата будет 16 ноября. Стоит ли мне подать на них заявил?

• г. Апатиты

Работал в в магазине магнит. Уволен с 5 ноября. Выплата будет 16 ноября. Стоит ли мне подать на них заявл?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, в зарплату и получите деньги. Но думаю что за суд заплатите больше, а решать только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Это на Ваше усмотрение. Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию по труду Вашего региона, т.к. работодатель нарушает нормы закона.

Обязаны произвести полный расчёт в день увольнения. Можете подать заявление, тогда работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Подавать или не подавать заявление это исключительно Ваше право. В данном случае вы сможете требовать компенсацию за задержку заработной платы и иных выплат, а также моральный вред.

Добрый день! Это только Вам решать.. если есть средства, время и нервы, то можете писать заявление. Но в прокуратуру можете написать, - пусть проверят и накажут штрафом.