Как справиться с постоянным отключением электричества во время ремонта - права соседей и возможности борьбы

• г. Белгород

Мы делаем ремонт в квартире, при этом шумим очень редко, закон по ограничению времени не нарушаем, соседи постоянно выключают нам рубильник электричества который находится на лестничной клетке, 1-2 р в неделю мы пользуемся перфоратор либо балкаркой, как тут же сосед выключает нам электричество. Имеет ли он на это право и как с этим бороться, разговоры не помогают!?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Действия вашего соседа абсолютно не правомерно, вам следует написать заявление на него вашему участковому. Удачи вам.

Если вы не можете договориться с соседями миром, вам остается обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Вероятно исковое требование будет звучать примерно о нечинении препятствий в пользовании электричеством… Однако лучше с местным адвокатом подготовить исковые требования более чётко. Удачи.

Доброго вам времени суток. Если вы не нарушаете закон о тишине, в таком случае действия вашего соседа неправомерны. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день Юлия,

электрощит на площадке входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Необходимо обратиться в управляющую организацию (к ответственному за электрохозяйство).