Можно ли вернуть алименты, переведенные на карту с задолженностью по кредиту, при предоставлении справки?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сбербанк снял со счёта алименты и зачислил на кредитную карту на которой задолженность, вернут ли мне их, если предоставляют справку, что это алименты.

Ответы на вопрос (3):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Вам следует подать письменную претензию в банк.

Здравствуйте! Если предоставите справку, что на счет были перечислены именно алименты, то денежные средств должны вернуть. Обращайтесь в Сбербанк.

Доброго времени суток! Вам правильно сказалали, что банк не имеет права списывать Ваши деньги без Вашего согласия. Правда, возможно, Вы при подписании кредитного договора дали на это согласие и уже не помните? В любом случае необходимо подать претензию в банк. Думаю, деньги будут возвращены быстро. Удачи!