Уведомление о удержании 50% зарплаты на иждивении двух несовершеннолетних детей и жены в декретном отпуске от судебного пристава

• г. Тамбов

Мою работу пришла бумага от судебного пристава о удержании 50% у меня на иждевении 2 несовершенно летних ребенка и жена в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.и этим самым снизить процент взысканий.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.