Могут ли сократить на работе, если у меня на иждивении двое несовершенно летних детей, а жена в декретном отпуске?

• г. Самара

Могут ли сократить на работе, если у меня на иждевении двое несовершенно летних детей, а жена в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Не могут в силу ст.261ткрф--вы являетесь единственным кормильцем ребенка до 3 лет.

Теоретически могут, но нужно знать всю ситуацию. Много вопросов нужно прояснить.

В первую очередь право на оставлении на работе при сокращении имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией. Если они равные, то предпочтение должны отдать Вам.