Оскорбительны ли слова животное и крыса и возможность подачи в суд - анализ прецедентных решений

• г. Красноярск

Являются ли слова животное и крыса оскорбительными для личности, можно ли подать за это в суд и были ли такие прецеденты. Если были, пожалуйста, сообщите о таких решениях судов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Если пострадавший от этих слов расценивает эти слова как оскорбительные для него, то это может быть оскорблением. Но многое зависит от того, в какой канве они прозвучали.