Перечисленная меньшая сумма - что делать, если муж лишился премии без уведомления о приказе?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа лишили премии без ознакомления с приказом без какого-либо уведомления. Узнали только когда на карту перечислили меньшую сумму. Что мы можем сделать в этой ситуации правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если ежемесячная премия предусмотрена локальным нормативным актом данного работодателя муж имеет право обратиться с заявлением к работодателю о выплате премии, в случае отказа-обращаться нужно в трудовую инспекцию, которая проведет проверку правомерности отказа.

Скорее ничего не сделать. Премия - не зарплата, её работодатель может и н выплачивать. Надо смотреть Положение об оплате труда, о премировании, ст.8 ТК РФ.

Доброго вам времени суток. К Сожалению премия это не заработная плата поэтому работодатель всегда найдет причину для удержания премии. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Премию работодатель выплачивает работникам на свое усмотрение и никаких уведомлений предоставлять вам работодатель не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Премия является Добровольной выплатой работодателя за выполненные определенной работы. Вы, ничего сделать не сможете.