Перечисленная меньшая сумма - что делать, если муж лишился премии без уведомления о приказе?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа лишили премии без ознакомления с приказом без какого-либо уведомления. Узнали только когда на карту перечислили меньшую сумму. Что мы можем сделать в этой ситуации правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если ежемесячная премия предусмотрена локальным нормативным актом данного работодателя муж имеет право обратиться с заявлением к работодателю о выплате премии, в случае отказа-обращаться нужно в трудовую инспекцию, которая проведет проверку правомерности отказа.

Спросить
Пожаловаться

Скорее ничего не сделать. Премия - не зарплата, её работодатель может и н выплачивать. Надо смотреть Положение об оплате труда, о премировании, ст.8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению премия это не заработная плата поэтому работодатель всегда найдет причину для удержания премии. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Премию работодатель выплачивает работникам на свое усмотрение и никаких уведомлений предоставлять вам работодатель не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Премия является Добровольной выплатой работодателя за выполненные определенной работы. Вы, ничего сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли лишить премии без приказа, узнал о лишении премии когда перевели на карту деньги в меньшей сумме. Я машинист жд крана, стоит он у нас как пол года на улице и говорят отмывайте его в минусовую погоду, и говорят что лишили за чистоту. В управлении говорят что это нормально что без приказа лишили, начальство тоже говорит это нормально.

Правомерно ли лишение работника премии, без его ознакомления с приказом?

Моего мужа два месяца подряд лишали премии без объяснения, никаких приказов о лишении не показывали. Когда он начал интересоваться, почему так, его заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. При расчете выплатили небольшую сумму, сказали, что компенсация за неиспользованный отпуск и оклад все входит в нее. Но размер выплаты явно меньше, чем должен быть. Подскажите, как нам поступить? Возможно ли пересчитать сумму расчета и получить премии, которых лишили без объяснения пр ичин?

Если лешают сотрудника премии, его должны ознакомить с приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он в тот момент был в командировке, они говарят его там не было, хотя он был там и у него есть чек что он оплатил гостиницу вечером. Как нам поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение