Сколько процентов удержал от зарплаты за иск и алименты? Спасибо.

• г. Иваново

Сколько процентов удержал от зарплаты за иск и алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Решение суд вынес?

Добрый день! Если текущие выплаты, то на одного ребенка 25 процентов, на двоих 33 процента, на троих и более до 50 процентов, если долг по алиментам то до 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Анатолий! Еслм речь идет о взыскании алиментов, то на ребенка суд может установить в долях от Вашего дохода (до 25%) или в твердой денежной сумме, на мать ребенка до достижения ребенком 3-х лет алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

При наличии задолженности несовершеннолетним детям возможно удержание до 70% доходов должника на основании части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

У меня зарплата 11 т. р.25% я плачу элементы 40% мне назначили иск, законно ли это.

Здравствуйте.

40% это по ранее имеющейся задолженности по алиментам? Если да, то законно. Могут списывать не более 70% в счёт погашения долга.

Всего хорошего

Анатолий, доброе время суток!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам за разъяснением.

Т к. если у Вас 1 ребенок, то только взыскивается 25% от дохода, остальное не правомерно.

Если же имеется долг по алиментам, то могут взыскивать и до 70% от з/пл.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Анатолий! Если 40% вам назначили по задолженности по алиментам, то может быть. Если по другому иску - пишите заявление приставу или в суд о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Прилагайте документы, которые подтверждают ваше финансовое состояние. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!