Вопрос привлечения ук в судебный иск о затоплении соседей нашим участием

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мы затопили соседей по вине ук (ук незаконно установили заглушку на канализацию, не предупредив нас, о незаконности их действий есть ответ из прокуратуры и жилищной инспекции), соседи подали в суд на нас. как нам правильно написать ответный иск или ходатайство в суд о привлечении ук к нашим "разборкам" с соседями. Второе заседание уже 16.11

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для того, чтобы написать отзыв, необходимо ознакомиться с имеющимся у Вас исковым заявлением.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Вам нужно писать ходатайство о привлечении управляющей компании в качестве соответчика и указывать чтобы взыскивали средства с ответчика (УК). Удачи вам и всего наилучшего.

Это ходатайство о привлечении по делу третьим лицом. Приложите все ответы и сошлитесь на них в ходатайстве. Суд примет решение. Возможно, что статус УК изменится из 3 лица в ответчики. Вам юрист для такого процесса нужен.