Определение о начислении оплаты и пени за капремонт старого дома - возможность оплаты инвалидом 3 группы в рассрочку

• г. Брянск

Здравствуйте... не платил за капремонт т.к.дом старый построен в 1958 году. Что бы отремонтировать его требуется действительно настоящий капремонт. Пришло решение суда об оплате с начислением пени. Я инвалид 3 группы. Оплачивать или нет? Икак я могу это сделать в расрочку?

Ответы на вопрос (3):

В рассрочку вы можете это сделать только подав в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда согласно ст.203 ГПК РФ.

Добрый день. Платить надо, сейчас придет в службу ФССП исполнительный лист и у Вас будут удерживать из пенсии. Побывайте у приставов и согласуйте график погашения своей задолженности, иначе сниму весь долг...

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.