Является ли ст 158 тяжкой?

• г. Владивосток

Является ли ст 158 тяжкой?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Третья часть статьи является тяжкой, а первая и вторая часть данной статьи к тяжким преступлениям не относятся.

Добрый вечер. Статья 158 Уголовного кодекса от третьей части начинается тяжкое 1 2 часть не является небольшой и средней тяжести. Хорошего приятного вечера.

Ольга, тяжесть статьи 158 Уголовного кодекса зависит от части по которой предъявлено обвинение. Ч.1 и 2 это преступление небольшой и средней тяжести, ч.3 это уже тяжкое преступление.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если речь о третьей части указанной статьи - да, тяжкое преступление.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ не относится к тяжким преступлениям. Ч. 3 и ч. 4 ст 1.

Доброго вам времени суток. Тяжкой является только третья часть данной статьи. Первая часть является небольшой тяжестью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Статья 158 уголовного кодекса Российской Федерации является тяжкой статьей только в части 3. Первая и вторая часть к тяжким не относится.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Первая и вторая части указанной статьи - нет, не тяжкое преступление

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! К тяжким относятся преступления, срок лишения за которые предусмотрен свыше 5, но не более 10 лет. Что же касается ст.158 УК РФ, то к категории тяжких можно отнести ее 4 часть (Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового)

Желаю удачи.