Возможно ли оформить договор ДГП автомобиля в простой письменной или печатной форме с ручным внесением данных участниками?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении дгп автомобиля можно ли написать договор в простой письменной форме, чтобы каждый участник договора сам вписал свои данные. Либо в печатной форме также чтобы каждый вписал свои данные своей рукой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Да вы можете написать договор в простой письменной форме, но лучше его напечатать на компьютере. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

О каком именно договоре речь? Если имеете ввиду европротокол - он заполняется обеими сторонами на специальном бланке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении предварительного договора купли-продажи недвижимости у одной из сторон сделки не было паспорта. Свои данные он вписал в договор позже своей рукой. Так же позже им были дописаны данные в двух пунктах договора. Является ли такой договор действительным? Можно ли его оспорить? Какой существует закон об обязанности иметь при себе паспорт при заключении договора в простой письменной форме? Спасибо.

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

При регистрации автомобиля в РЭО сотрудник предложил исполнить договор купли продажи составленный в простой письменной форме одним почерком т.к. в предоставленном документе данные собственников прежнего и настоящего заполняли каждый сам своей рукой и почерком. Если прав инспектор то на основании какой статьи Гражданского кодекса?

ДГП составленный в простой письменной форме имеет ли юридическую силу при судебном разбирательстве? Также если договор был составлен более 6 месяцев назад.

Договор между физическими лицами составлен в одном экземпляре. Одна из сторон вписала свои данные и часть условий договора своей рукой в одно время, другая сторона заполняла свои данные и некоторые пункты договора несколькими часами позже (без присутствия первой стороны) своей рукой, другой ручкой. В случае судебных разбирательств между данными лицами, можно ли считать такой договор правильным? (Если коротко-может ли договор между физическими лицами, заполненный разными рука, разными чернилами, в разное время считаться действительным, в случае судебных разбирательств?). Спасибо.

Договор дарения составляется в простой письменной форме.

Подскажите! Простая письменная форма - это текст и данные сторон и т.д. напечатанные на компьтере или написанные на бумаге рукой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира безвозмездно передана близким родственникам (сыновьям) по договору дарения в простой письменной форме, могут ли потом возникнуть вопрос у покупателей при последующей продажи данной квартиры именно из-за простой письменной формы? Либо лучше заключать данный договор у нотариуса? Спасибо.

Изучая свой кредитный договор, обнаруживая отсутствия договора страхования ни полиса, только заявление на включение в программу добровольного страхования подтверждающий свое согласие с назначеним следующих Выгодоприобретателей по договору страхования. Подскажите пожалуйста, при оформлении кредитного договора они обязаны выдать договор страхования либо страх. Полис?

В нашей школе большая часть преподавателей работает уже по 40 с лишним лет. Трудовых договоров с ними никто никогда не заключал в письменном виде. Сейчас Министерство спустило нам обязательную для заключения форму договора. Как правильно нам с ними заключить этот договор. Написать предложение им о заключении в письменной форме трудового договора, а потом и сам договор. Или можно просто заключить сам договор с указанием фактической даты начала работы. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение