Сотрудник РЭО предлагает заключить договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме на основании почерка

• г. Магнитогорск

При регистрации автомобиля в РЭО сотрудник предложил исполнить договор купли продажи составленный в простой письменной форме одним почерком т.к. в предоставленном документе данные собственников прежнего и настоящего заполняли каждый сам своей рукой и почерком. Если прав инспектор то на основании какой статьи Гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте дать письменный отказ, пишите заявление на имя начальника РЭО