Если гражданин Украины, покупает автомобиль на литовских номерах, как провести переоформление транспорта на профильное?

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформление авто по так называемой Стамбульской конвенции. Она тоже официальная и вполне надежная: покупатель авто легально оформляется в штат компании-продавца, о чем ему выдаются соответствующие документы, авто страхуется, проходит ТО и ездит по территории другого государства, в данном случае Украины, вполне законно с условием пересечения границы раз в год, что, в общем-то, сделать несложно.

В Украине предпринимаются попытки легализировать авто на иностранных номерах. Соответствующий законопроект был внесен в Верховную Раду, но он не был принят.

Удачи и добра!