Вопрос возможности использования материнского капитала на улучшение жилищных условий в недостроенном жилом доме.

• г. Тамбов

Строится жилой дом. Возведены стены, крыша, есть окна. Чернового потолка, пола, межкомнатных перегородок, коммуникаций нет. Возможно ли обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий до трех лет в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилой дом. Если коммуникаций нет, дом не введен в эксплуатацию, то не сможете купить за счет средств МСК.

Обналичивание запрещено законом -

если дом не готов как жилое строение, то ПФ не выдаст вам средства на приобретение, увы.

Добрый день! Только если улучшить жилищные условия, т.е. купить, либо произвести реконструкцию для увеличения площади, в других целях по этому основания, увы нельзя, ПФР откажет.