Как узнать обналичен материнский капитал или нет. есть такая база что можно задать номер сертификата чтобы узнать?

• г. Лейпциг

Как узнать обналичен материнский капитал или нет. есть такая база что можно задать номер сертификата чтобы узнать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого нужно обращаться в территориальный отдел Пенсионного фонда

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Такой базы нет. Кроме того, - обналичивание материнского капитала незаконно. Это целевая выплата и использовать сертификат можно по прямому назначению.