Получения копии свидетельства на право собственности

• г. Липецк

Как и у кого запросить Копию ранее выданного Свидетельства о праве собственности, при его утрате.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В настоящее время свидетельства о государственной регистрации не выдают, то Вы можете получить выписку из ЕГРН в Росреестре.

Здравствуйте, в настоящее время свидетельство о регистрации права собственности не выдается. Вам следует получить выписку из егрн. Этого достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! С 2017 года выдачу свидетельств о праве собственности отменили. Право собственности подтверждается выпиской о зарегистрированных правах. Выписку можно заказать в МФЦ, госпошлина за выдачу 400 рублей.

Доброго вам времени суток. На Настоящий момент свидетельство о праве собственности не выдается. Только выписка из ЕГРН. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер!

С 2017 года действует новый Закон о государственной регистрации, в соответствии с которым Свидетельства были отменены, теперь правоподтверждающим документом является Выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

Вам нужно обратиться в ближайший МФЦ и заказать в Росреестре Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.

Сейчас свидетельства не выдаются. Выдается актуальная выписка из реестра прав на недвижимое имущество, если вы имеете в виду свидетельство на недвижимое имущество - дом, квартиру.

Ув. Олег, с 2015 г. свидетельства не выдаются. В случае необходимости подтверждения права собственности на имущество Вам достаточно запросить и получить выписку из ЕГРП. Заказать и получить выписку Вы можете в любом МФЦ.