Как защитить магазин от кражи - установка скрытой видеокамеры без оповещения властей

• г. Петропавловск

Дело в том что из нашего магазина по ночам стали пропадать некоторые суммы денег и кое-что из товара в основном алкоголь. Подозрение падает на бывших продавцов, т.к. была возможность сделать дубликат ключей. Видеокамеры нет и сигнализация только противопожарная. Могу ли я самостоятельно установить видеокамеру у себя в магазине, чтобы никто не знал и видеозапись с проникновением в магазин будет являться весомым доказательством в суде или нет? или мне сначала надо предупредить участкового о моих действиях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В магазине своём можете поставить видео камеры

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае, если это Ваш магазин, то Вы вполне можете установить видеокамеру. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если камеру устанавливать буду я сама, а не специалисты - охранная организация, это будет доказательством как факт кражи?

Здравствуйте! Так как это уголовное преступление, то все равно Вам в этом случае придется подавать заявление в полицию. Для расследования это будет весомое доказательство.