Авария произошла три года назад - почему мы до сих пор должны платить завышенные цены за ремонт, если нас признали не виновными и компенсации выплатил Спецавтодор?

• г. Сыктывкар

Авария была три года назад. Нас виновным не признали. Спецавтодор выплатил компенсации. А машина который врезался в нас подал на нас и за ремонт насчитывает в долорах (хотя мы живем в России) почему мы должны платить за ремонт завышенные цены.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не виновные, то на основании чего с вас взыскивают сумму ущерба? Стоимость ремонт рассчитывают на дату ДТП в рублях. Не согласны с суммой-заявляйте в суде ходатайство о проведении экспертизы, по ее результатам и будет принято решение.