Как вручить исковое заявление и приложения третьему лицу лично, при отсутствии данного лица, исключая отправку почтой с уведомлением?

• г. Ижевск

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.

Мне нужно лично 3-му лицу вручить иск. заявление и приложения. Вопрос - могу ли я взять расписку с родных, проживающих вместе при отсутствии лично данного лица... отправка с уведомл по почте не подходит... мне нужно 100% получение.

И еще... расписаться на моей копии заявления лучше получателю или отдельно расписку о получении писать?

...арбитраж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае можете лично, но все равно на втором экземпляре должна быть подпись получателя, расписку не обязательно писать в данном случае.