Роспотребнадзор требует от ИП опубликовать своё правонарушение в газете или столкнется с санкциями

• г. Новосибирск

Роспотребнадзор обязал ИП выложить в газету своё правонарушение, если этого не делать, какие санкции будут применяться к ИП?Было судебное заседание, судья иск удовлетворил. Правонарушение было по ст 14.43 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Роспотребнадзор обязан информировать о наличии угрозы причинения вреда. Вот он выбрал такой. Скорее всего Вам выдано предписание со сроками исполнения. Можно написать заявление в Роспотребнадзор об исключении этого пункта. Предписание можно обжаловать в суд. Если не выполните, то будет ответственность за невыполнение предписания ст.19.5 КоАП РФ.

Удачи Вам.