Проблема с квитанциями на оплату налогов - что делать, если они не приходят?

• г. Казань

Квитанции на оплату налогов не приходят. Приходится весь день стоять чтобы их получить в налоговой. На жену все исправно приходит. Что будет если я не буду платить потому что квитанций нет? третий год так.

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток. К Сожалению то, что квитанции не приходят не освобождает вас от налогов. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

К сожалению, это не основание для отказа от оплаты. Более того, законодательно на гражданина возложена обязанность - в случае отсутствия требования - самостоятельно узнавать причины задержки. Поэтому последствия неоплаты известны - штраф, пеня, недоимка. Не переживайте - Вы не одинок. У меня ситуация в точности до наоборот: на меня приходит, на жену нет

Добрый вечер! Если не будете оплачивать налоги они вместе с начисленными пенями будут взысканы через суд. Оплачивать налоги это ваша обязанность. Регистрируйтесь на сайте налоговой и получите доступ к своему личному кабинету налоговой, куда вам будут приходить все квитанции и уведомления об оплате налогов. В этом году рассылка квитанций будет осуществлена последний раз. В следующем году только через госуслуги и личный кабинет налоговой.

Добрый вечер. Необходимо оплачивать налоги, напоминание Вам об этом не является обязанностью налоговых органов. Есть конечно сроки давности истребования платежей... Если в срок не оплачиваете, налоговый орган еще и штраФЫ НАСЧИТАЕТ, и взыскивать будет уже в судебном порядке. Например, транспортный налог-в соответствии с положениями ч.3 статьи 363 НК-срок взыскания составляет 3 года.

Здравствуйте! В данном случае даже при отсутствии квитанций ответственность в соответствии с НК РФ все равно должен нести налогоплательщик.

Если мне не приходят квитки откуда я буду знать сколько мне платить? Каждый год новая сумма. А госуслуги и сайт налоговой это маразм какой то.до сих пор не могу зайти туда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Один раз возьмите уведомление, оплатите, а потом, в случае непоступления уведомления, просто можете не платить налог, обязанности сообщать в налоговую у Вас в таком случае не будет (ст. 23 НК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если вам не приходят Квитки из налоговой, Вы можете пойти и написать заявление чтобы они вам стали приходить. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

То, что квитанции не приходят-это не освобождает вас от налогов. Придется платить.

Но на будущее можете зарегистрироваться в личном кабинете налоговой и будете видеть все налоги и все оплаты, а главное стоять целый день не придется.

Значит обращайтесь в налоговую в своем районе. Пусть распечатывают вам квитанции. И пусть они вас научат и дадут пароль чтобы заходить в ваш личный кабинет. Удачи вам!