Как вернуть деньги после мошенничества с использованием перевода с карты на телефон

• г. Владимир

У родственника обманом выманили деньги путем перевода с карты на телефон, есть ли законный способ вернуть деньги. Еще известен номер карты мошенника.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте, есть способ, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если есть данные собственника карты, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, конечно есть... вам необходимо обратится с заявлением в полицию и предоставить данные карты

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах следует обращаться с заявлением в полицию, и шансы вернуть деньги появятся только при установлении личности мошенника и привлечении его к ответственности, всего хорошего!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи!

Алексей, доброе время суток!

Способ есть - это писать заявление в полицию о мошенничестве с приложением всех необходимых документов.

И только после того, как установят личность владельца карты, возможно привлечение его к уголовной ответственности.

Удачи Вам и всего хорошего!